• 文體新聞

    浙大學子蟬聯省大學生游泳錦標賽團體冠軍

    編輯:蘇潔 來源:教育學院 時間:2020年11月26日 訪問次數:10  源地址

    近日,由浙江省學校體育協會主辦的浙江省大學生游泳錦標賽暨第十四屆全國學運會游泳選拔賽在杭州師范大學圓滿落幕。教育學院體育學系運動訓練專業27名本科生代表浙江大學參加丁組的比賽,勇奪14金、10銀、3銅,3個單項項目刷新了省大學生比賽記錄。同時,男子和女子分別蟬聯團隊總分第一,并獲“道德風尚獎”。

    比賽中,隊員們激烈角逐、勇創佳績,展示了體育人奮勇拼搏、突破自我的競技精神。2019級運動訓練專業謝寧同學參加女子丁組50m自由泳及50m蝶泳項目,分別以2710、2902的成績打破了去年由本校同學創造的省大學生記錄,并創造新的賽會記錄。2018級運動訓練專業鄭瀚同學,以2974的成績打破男子50米蛙泳項目的賽會記錄。在團體項目中,李赫男、徐玥、葉卉妍、謝寧四人在女子丁組4*100m混合泳接力賽中以40458再次刷新2019年由浙江大學創下該項的省大學生記錄。

    本次參賽獲得了學校的大力支持,在教練員和運動員的共同努力和付出下,以優異成績為2020年的游泳訓練畫上圓滿句號,也為明年的全國學運會比賽打下基礎。


    比賽成績

    姓名

    性別

    年級

    所獲獎項

    王  萍

    2017

     50米蝶泳第四名

    4*100米混合泳接力第二名

    沈俊婕

    2017

     100米自由泳第一名

    200米自由泳第一名

    胡  丹

    2018

     50米蛙泳第二名

    50米自由泳第四名

    胡晨琦

    2019

     50米仰泳第二名

     100米仰泳第三名

    4*100米混合泳接力第二名

    鄒芳雯

    2019

     50米蝶泳第三名

    4*100米混合泳接力第二名

    謝  寧

    2019

     50米蝶泳第一名

     50米自由泳第一名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    李赫男

    2019

     100米仰泳第二名

     50米仰泳第一名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    葉卉妍

    2019

     200米混合泳第一名

     50米蝶泳第二名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    陳湯琪

    2020

     50米蝶泳第五名

    50米仰泳第四名

    宋靜蕾

    2020

    4*100米混合泳接力第二名

    徐  玥

    2020

     50米蛙泳第一名

     50米自由泳第三名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    金誠浩

    2017

     50米自由泳第一名

     50米仰泳第三名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    蘇大俞

    2018

     200米蝶泳第二名

    50米蝶泳第二名

    鄭慎鐸

    2018

    100米蛙泳第四名

    金汀舟

    2018

     200米仰泳第二名

    50米仰泳第四名

    陳宇康

    2018

     100米蛙泳第二名

    200米蛙泳第四名

    鄭  瀚

    2018

     100米自由泳第一名

     50米蛙泳第一名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    董亦凡

    2018

     100米蛙泳第一名

     200米蛙泳第一名

     4*100米自由泳接力第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    章益瀚

    2018

     200米混合泳第一名

     50米蝶泳第一名

    4*100米混合泳接力第一名

    王  澤

    2018

     200米蝶泳第一名

    200米仰泳第一名

    王政霖

    2019

     50米蛙泳第五名

    100米蛙泳第五名

    傅嘉豪

    2019

     100米仰泳第三名

    50米仰泳第六名

    張鵬敘

    2019

     200米蝶泳第三名

    50米蝶泳第三名

    左  羅

    2019

     50米仰泳第二名

    100米仰泳第二名

    任至元

    2019

     100米仰泳第四名

    50米仰泳第五名

    陳  爽

    2019

     400米自由泳第二名

     100米蝶泳第一名

    4*100米自由泳接力第一名

    李哲愷

    2020

    100米蝶泳第二名


    體育學系

    /胡丹

    編輯/蘇潔

     20201125


    總訪問量:10743231
    日本无码中文字幕免费视频,无码中文乱码一区,电影大全